Будущее работы после covid: негативная реакция на работу на дому
Я не думаю, что это следует недооценивать. Так что я также верю, что в этом году мы получим «обратную реакцию на работу на дому». Очевидное заявление некоторых сотрудников о том, что они хотели бы снова работать в офисе.
Я считаю, что офис нужно рассматривать не только как рабочее место. Похоже, что некоторые компании, кажется, забывают о невидимых преимуществах физического взаимодействия в спешке отменить дорогостоящую аренду офиса.
В конце концов, офис - это также место, где сотрудники обмениваются знаниями, вместе придумывают новые идеи, знакомятся с новыми коллегами, проявляют творческий подход, контактируют друг с другом, смеются, заводят дружбу и чувствуют свою принадлежность к группе; быть частью чего-то намного большего, чем они сами. Это невидимые аспекты офиса, которые нельзя выразить числами. Это невидимые аспекты того, что делает компанию компанией. Не все, что невидимо, бесполезно. Теперь мы замечаем, что, например, обмен информацией во время видеовстречи на самом деле не то же самое, что возможность связать нас друг с другом.
Я думаю, что в конечном итоге компании выберут гибридную модель: некоторые команды работают удаленно, а некоторые - в офисе. Это тоже зависит от вида работы. Я думаю, что в будущем большинство интеллектуальных работников будут вместе в физическом пространстве только несколько дней в неделю.
Так что на этот раз необходимо остро задуматься о том, какую роль работа, офис и коллеги играют в жизни сотрудников и в миссии компании.
| art барышня красивые картинки |







0 коммент.:
Отправить комментарий