Как оставаться человеком в эпоху цифровых технологий?
Некоторые из вас знают, некоторые нет; В 90-е и в начале этого тысячелетия я был диджеем. На вечеринках и клубных сценах я играл электронную музыку. И мне всегда нравилось это делать, но отрицательным результатом стало то, что теперь я страдаю от шума в ушах: непрерывный звуковой сигнал в правом ухе. Иногда в течение дня я ношу слуховой аппарат, чтобы уменьшить звуковой сигнал.
Очевидно, я очень доволен этим технологическим развитием. Технологии всегда помогали нам, людям, совершенствоваться. У нас есть кардиостимулятор, когда наше сердце перестает работать так хорошо. Мы используем стетоскоп, чтобы слышать то, что человеческое ухо не может слышать. Мы используем экскаватор, чтобы дать себе во много раз больше мощности, чем обеспечивают наши мышцы. Мы отправляем робота на Марс, чтобы исследовать планету, потому что мы бы сами там умерли. Мы делаем МРТ, чтобы заглянуть внутрь человеческого тела, не открывая его.
В нынешнюю эпоху короны возможности цифровых технологий очевидны. Кроме того, нам напомнили, как быстро он развивался. Zoom, WhatsApp, Wikipedia, Netflix, Gmail, Instagram, LinkedIn, Skype и Spotify 20 лет назад даже не существовали. Но сейчас ими пользуются все. Все это инструменты, которые позволяют нам продолжать делать свою работу, продолжать ходить в школу, оставаться на связи. Другими словами, если бы пандемия произошла 20 лет назад, разрушение могло бы быть больше.
| Как оставаться человеком в эпоху цифровых технологий? |







0 коммент.:
Отправить комментарий